https://www.high-endrolex.com/26

Общественная палата Карачаево-Черкесской Республики проведет круглый стол о международном опыте поправок в Конституцию

23.03.2020

24 марта 2020 года в 15:00 на площадке Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики пройдет круглый стол с участием некоммерческими организациями республики и экспертами в ходе которого обсудят международный опыт внесения поправок в Конституцию. Мероприятие организует Общественная палата КЧР.

На круглом столе состоится презентация проекта «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и будут обсуждены тезисы доклада «Международный опыт изменения основного закона страны», подготовленного с участием НОМ.

В ходе дискуссии предлагается обсудить подготовку к общероссийскому голосованию со стороны институтов гражданского общества региона (информирование, просвещение, общественный мониторинг, противодействие фейковой информации, экспертная оценка).
В обсуждении примут участие председатель Общественной палаты Карачаево-Черкесии Вера Михайловна Молдованова, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, ведущий научный сотрудник Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований Елена Щербина, члены Общественной палаты, представители некоммерческих организаций и представители высших учебных заведений региона.

Читайте также

В среду, 23 апреля, в Общественной палате РФ состоится первое в этом году заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ. Мероприятие пройдет в расширенном формате – в нем примут участие представители региональных общественных палат и общественных штабов по наблюдению за выборами. Планируется обсудить готовность инфраструктуры общественного контроля к новому избирательному циклу ЕДГ-2025. Участники расскажут о работе, проведенной экспертами в сфере IT по усовершенствованию механизмов наблюдения за федеральной платформой ДЭГ. Начало мероприятия: 15:00.

7 марта в 11:00 в Общественной палате РФ начнётся брифинг членов наблюдательной миссии Общественной палаты РФ – на втором туре выборов Президента они посещали избирательные участки в Абхазии, Москве и Черкесске, формируя независимую оценку чистоты процедур. Участники миссии расскажут о своем наблюдательском опыте, использовавшейся методике наблюдения и результатах мониторинга.

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26