Презентация доклада "Мифы о российских выборах. Как работает российская "пятая колонна"

06.09.2021

7 сентября в 11:00 председатель Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев представит на площадке ТАСС доклад "Мифы о российских выборах. Как работает российская "пятая колонна".

Автор доклада убежден, что в ходе предстоящих выборов в Госдуму РФ предстоит столкнуться с беспрецедентным уровнем провокаций, направленных на дискредитацию не только результатов голосования, но и всей отечественной политической системы. Он расскажет о том, на какие организации и структуры провокаторы намерены опираться внутри России, какими методами они будут действовать и что необходимо предпринять для того, чтобы эффективно отражать их удары.

В обсуждении доклада примут участие:

• Заместитель председателя научного совета ВЦИОМ Иосиф Дискин;
• Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков;
• Профессор Санкт-Петербургского государственного университета Валерий Марачевский.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС (ссылка: https://tass.ru/press/14423 ), а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook (ссылка: https://www.facebook.com/presstass )

Читайте также

Региональные и федеральные эксперты в режиме дискуссии обсудят тенденции, наметившиеся накануне старта выборов Президента 2024 года. А также ответят на основные вопросы общественно-политической повестки и обменяются опытом по ключевым направлениям развития взаимодействия гражданских активистов и НКО.

29-30 мая в центре знаний «Машук» в Пятигорске пройдёт ежегодный Всероссийский экспертный форум. Мероприятие проведут Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ), Российское общество «Знание» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

10 мая в Санкт-Петербурге откроется Международный молодёжный юридический форум (ММЮФ). В его работе в качестве модераторов и спикеров примут участие эксперты Ассоциации НОМ. Одна из сессий будет посвящена институту общественного наблюдения и эффективным механизмам вовлечения молодёжи в этот процесс.