За пост руководителя Ононского сельского поселения в Забайкальском крае поборются три кандидата – представитель от партии «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.
В Камчатском крае назначены выборы депутатов Думы Алеутского муниципального округа. За мандаты конкурируют 17 самовыдвиженцев, 10 кандидатов от партии «Единая Россия» и два – от местного отделения ЛДПР.
В Приморском крае в грядущее воскресенье состоятся голосования по пяти избирательным кампаниям. В избирательный бюллетень на дополнительных выборах депутата Думы Артемовского городского округа восьмого созыва по одномандатном избирательному округу №8 вошли по одному кандидату от партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также два самовыдвиженца.
Жители Дальнереченского муниципального района определят, кто из кандидатов по многомандатному избирательному округу №4 войдёт в состав местной Думы. Претендентов на победу шесть: три - от партии «Единая Россия», два – от ЛДПР и один самовыдвиженец.
В Ольгинском районе избиратели проголосуют за кандидатов в депутат муниципального комитета Пермского сельского поселения. Абсолютное большинство кандидатов на выборах представлено партией «Единая Россия»: 10 человек против двух самовыдвиженцев.
На выборах депутатов муниципального комитета Новицкого сельского поселения Партизанского района практически то же представительство кандидатов: девять – от «Единой России» и трое самовыдвиженцев.
Жители Пожарского района определят, кто из кандидатов достоин войти в состав муниципального комитета Верхнеперевальского сельского поселения. За победу поборются 9 представителей партии «Единая Россия», четыре – от ЛДПР и четыре самовыдвиженца.
В Городищенском муниципальном районе Волгоградской области одновременно пройдут два голосования по досрочным выборам глав Россошенского и Самофаловского сельских поселений. Представительство кандидатов на выборах практически идентично: за должность руководителя Россошенского сельского поселения поборются трое самовыдвиженцев, по одному кандидату от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР), а за главу Самофаловского – на одного самовыдвиженца меньше.
Вместе с тем также пройдут досрочные выборы депутатов Городищенской городской Думы пятого созыва. Жители района изберут победителей из шести кандидатов: два самовыдвиженца и по одному представителю от партий «Справедливая Россия», «Единая Россия» и ЛДПР.
В Тужинском районе Кировской области назначены дополнительные выборы депутата Пачинской сельской Думы по двухмандатному Вынурскому избирательному округу №2. В списке кандидатов всего три претендента: от партий «Единая Россия» и ЛДПР и один самовыдвиженец.