https://www.high-endrolex.com/26

Ассоциация НОМ разоблачает фейки о голосовании

25.06.2020

В Ванинском районе Хабаровского края наблюдателям не выдавали средства индивидуальной защиты, тем самым нарушались требования санитарной безопасности участников голосования. Ситуация разрешена при поддержке Центральной избирательной комиссии России. Внимание организаторов голосования в регионе было обращено на проблему своевременно.

Все наблюдатели, к которым относится данное обращение, беспрепятственно получили все необходимые средства индивидуальной защиты и в штатном, стабильном режиме продолжают осуществлять контроль за ходом голосования.

В Приморье участки для голосования расположены в багажнике авто, на скамейках, во дворе. Условия, которые созданы для голосования не соответствуют всем требованиям, находятся в неположенных местах.

Те места, на которых осуществлялось голосование, не являются неразрешенными. Порядок организации и проведения общероссийского голосования предусматривает возможность волеизъявления на придомовых территориях с обеспечением всех необходимых санитарных требований.

Читайте также

12 мая пройдут выборы в органы власти разного уровня в Республике Филиппины. Борьбу за более чем 18 тыс. выборных должностей на разных уровнях ведут четыре политические силы – четыре партийных альянса, ни один из которых, по оценке экспертов НОМ, не представил внятную программу. Если победят проамериканские силы, возможны новые санкции или ограничения в торговле с Китаем, что ударит по экспорту электроники и сельхозпродукции. Для инвесторов ключевыми будут ясность политического курса после выборов и способность властей избежать эскалации в Южно-Китайском море, полагают эксперты НОМ.

Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ: 

«От всей души поздравляем граждан России, ветеранов, всех наших многочисленных друзей и коллег в Москве, регионах и за рубежом, с великим праздником, 80-летием Победы! Это святой день для всех нас, поскольку наши деды и прадеды героически защитили нашу Родину, открыли нам перспективу для мирного и созидательного развития, спасли мир от коричневой чумы».

В воскресенье в Румынии прошли повторные президентские выборы: никто из кандидатов не набрал необходимого для победы результата, второй тур назначен на 18 мая. Итоги голосования стали примечательны тем, что победу одержал оппозиционный кандидат Джордже Симион, а представитель правящей коалиции Крин Антонеску потерпел сокрушительное поражение, заняв лишь третье место. Таким образом, избиратели выразили своё глубокое недовольство в отношении политических элит и постоянного внешнего вмешательством в дела страны, отмечают эксперты НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26