https://www.high-endrolex.com/26

На местных выборах в Самарской области победил самовыдвиженец

06.02.2023

На довыборах депутата Собрания представителей сельского поселения «Комсомольский» Кинельского района, которые проходили 5-го февраля, победил самовыдвиженец, директор ООО «Теплосеть» Александр Востриков. Подробнее об итогах избирательной кампании рассказал эксперт НОМ, заместитель председателя Общественной палаты региона и член ОП РФ Павел Покровский.

«Выбор обусловлен пониманием эффективной деятельности кандидата на его месте работы и уверенностью в его полезности для населенного пункта в качестве депутата. Доверие местных жителей выразилось в числе проголосовавших «за» – 90,14 процентов», — поделился мнением П. Покровский.

По данным эксперта, проблем в ходе голосования не выявлено, что было отмечено общественными наблюдателями. «Избирательные комиссии подошли к организации избирательного процесса ответственно и грамотно», — добавил П. Покровский.

В выборах приняли участие 75% зарегистрированных избирателей.

О факторах, которые обеспечили интерес избирателей к избирательной кампании, рассказал профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский.

«На участке всего 284 избирателя, все друг друга знают, среди избирателей много представителей старшего поколения — люди ответственные. Вострикова уважают, проблем с ЖКХ мало. Заметны результаты работы местной власти в вопросах благоустройства, создаётся Аллея Славы», — сообщил эксперт.

Читайте также

26 января в Республике Беларусь состоятся очередные выборы президента. Избирательная кампания в Республике Беларусь проходит предсказуемо и конструктивно, полагает доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш. Учитывая широкую народную поддержку действующего президента, будущая победа Александра Лукашенко не вызывает никаких сомнений, полагает эксперт.  

12 января состоялся второй тур выборов президента Хорватии, по итогам которого действующий президент страны Зоран Миланович был переизбран еще на один срок с 74, 5% голосов, в то время как его соперник Драган Приморац набрал всего 25, 5%. Его победа была предсказуема, но внушительное число поданных за него голосов сделало эти выборы триумфом Милановича и поддержавшей его социал-демократической партии (СДП), указывают эксперты НОМ. Харизматичность Милановича и его умеренная позиция по отношению к России позволит Хорватии выйти на передний план в случае появления возможности переговоров между РФ и США по вопросу Украины, однако в стране, которая является парламентской республикой, президенту будет сложно преодолеть позицию парламента, который поддерживает НАТО в политических и военных вопросах, поясняют эксперты.

В 2025 году в более 19 странах мира назначены выборы разного уровня. Для читателей НОМ мы собрали даты проведения голосований до ноября, а также познакомили с ключевыми  сведениями об избирательных кампаниях.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26