Центризбирком вышел в соцсети

07.03.2018
ЦИК становится ближе к народу – сегодня ведомство запустило официальное приложение в российских социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» для удобного поиска ближайшего избирательного участка. По словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, мобильный сервис был разработан в ответ на многочисленные обращения граждан в ведомство с вопросом о том, где можно проголосовать.

Принцип действия сервиса достаточно прост: чтобы найти информацию о ближайшем избирательном участке, нужно всего лишь ввести адрес своего проживания. При этом указывать подъезд и квартиру не нужно, достаточно будет номера дома.

По словам главы Центризбиркома, такое приложение в популярных социальных сетях «продолжает и расширяет нашу широкомасштабную информационную политику». Она также отметила, что на сегодняшний день ЦИК провела уже огромную работу по информированию граждан.

Фото
Читайте также

В Колумбии предварительно подсчитали голоса, поданные в первом туре президентских выборов. Президент Густаво Петро уже заявил, что не признает предварительные результаты и будет ориентироваться только на официальный пересчет бюллетеней. Напряженная ситуация сохранится и во втором туре: в условиях крайней политической поляризации шансы обоих претендентов на пост президента Колумбии в ходе второго тура выборов 21 июня – Абелардо де ла Эсприэлья и Ивана Сепеды – примерно равны, прогнозирует доктор политических наук, профессор, главный научный сотрудник Института Латинской Америки РАН, профессор факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Збигнев Ивановский.

По итогам выборов на Мальте 30 мая Лейбористская партия сохранила контроль над парламентом, но потеря части электорального преимущества указывает на постепенное восстановление оппозиции и возможные риски для правительства в будущем, отмечают эксперты НОМ, прокомментировавшие итоги выборов.

На фоне устойчивой двухпартийной системы ключевым вопросом остаётся, сможет ли Националистическая партия прервать серию поражений и опереться на экономические инициативы, предлагаемые оппозицией. Научный сотрудник Центра средиземноморских исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперт НОМ Александр Пивоваренко анализирует социально экономические факторы и геополитические проекты, формирующие предвыборный ландшафт.

https://www.high-endrolex.com/26