Выборы в шести субъектах России, назначенные на прошедшее воскресенье, признаны состоявшимися.

16.12.2019

В Карачаево-Черкесской Республике прошли дополнительные выборы депутата Совета Краснокурганского сельского поселения пятого созыва по округу №4, в ходе которых за мандат конкурировали самовыдвиженец и представитель от местного отделения партии «Единая Россия». Последний, по предварительным данным, получил большинство голосов избирателей, набрав 85,51%. На выборах проголосовало 71,88% избирателей.

В Сямженском муниципальном районе Вологодской области в прошедшее воскресенье досрочно избрали главу Раменского сельского поселения. По итогам выборов, победу с 89,04% голосов одержала Ксения Гнездилова – кандидат от местного отделения партии «Единая Россия». На выборах свои голоса отдали 68,72% избирателей, из них досрочно – 12,62%.

В Черемховском муниципальном образовании Иркутской области одновременно проходило три голосования. По итогам досрочных выборов Голумецкого муниципального образования, большинство голосов избирателей – 33,94% получила Лариса Головкова, представитель от местного отделения КПРФ. Явка на выборах составила 48,46% избирателей, из которых 0,73% проголосовали в досрочном порядке.

В Черемховском районном муниципальном образовании состоялись два голосования на дополнительных выборах депутатов представительных органов Думы Голумецкого и Каменно-Ангарского муниципальных образований. Суммарно, из семи замещаемых депутатских мандатов, шесть – получили кандидаты от местного отделения КПРФ. Одно место в Думе Голумецкого муниципального образования занял кандидат-самовыдвиженец. Всего по итогам двух голосований, в выборах приняли участие 49,51% избирателей, из них досрочно проголосовало 1,89%.

В Кировском муниципальном районе Ленинградской области состоялись досрочные выборы депутатов совета депутатов Шлиссельбургского городского поселения, по итогам которых из 16 замещаемых депутатских мест, абсолютное большинство – 14 получают кандидаты, выдвинутые от местного отделения партии «Единая Россия». Два депутатских мандата разделили представитель от регионального отделения ЛДПР и кандидат-самовыдвиженец. Явка на выборах составила 41,52% избирателей.

В Ростовской области дополнительные выборы депутатов представительных органов прошли в Семикаракорском и Тацинском районах. Из пяти замещаемых мандатов три – получили кандидаты, выдвинутые от местного отделения партии «Единая Россия». Два депутатских места были распределены между самовыдвиженцем и представителем от местного отделения партии «Справедливая Россия». На выборах проголосовало 65,65 % избирателей.

В Ханты-Мансийском автономной округе прошли дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14. Победу, по предварительным данным, с результатом 66, 38% голосов избирателей, одержала Татьяна Младенцева – кандидат от регионального отделения партии «Единая Россия». Явка на выборах составила 38,93 % избирателей, из них досрочно отдали свои голоса 0,86%.

Читайте также

Итоги выборов 7 июня в Армении – результат беспрецедентной по своим нарушениям кампании, и, как и многие другие выборы последних лет, они свидетельствуют о том, что Запад все более активно вмешивается в избирательные процессы в суверенных государствах, отмечают эксперты НОМ. Правительство Пашиняна продолжит путь к сближению с США и странами Западной Европы, но он не принесет положительных результатов для Армении. Протестные настроения после выборов возможны, но, скорее всего, они выльются в локальные акции оппозиции, но не в общенациональный кризис, прогнозируют эксперты.

В Колумбии предварительно подсчитали голоса, поданные в первом туре президентских выборов. Президент Густаво Петро уже заявил, что не признает предварительные результаты и будет ориентироваться только на официальный пересчет бюллетеней. Напряженная ситуация сохранится и во втором туре: в условиях крайней политической поляризации шансы обоих претендентов на пост президента Колумбии в ходе второго тура выборов 21 июня – Абелардо де ла Эсприэлья и Ивана Сепеды – примерно равны, прогнозирует доктор политических наук, профессор, главный научный сотрудник Института Латинской Америки РАН, профессор факультета глобальных процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Збигнев Ивановский.

По итогам выборов на Мальте 30 мая Лейбористская партия сохранила контроль над парламентом, но потеря части электорального преимущества указывает на постепенное восстановление оппозиции и возможные риски для правительства в будущем, отмечают эксперты НОМ, прокомментировавшие итоги выборов.

https://www.high-endrolex.com/26