https://www.high-endrolex.com/26

За пост главы Абакана поборются 4 кандидата

29.11.2019

Председатель комитета по бюджету Верховного совета Республики Олег Иванов и председатель комитета по экологии регионального парламента Валерий Старостин «не представили необходимого количества действительных и достоверных подписей избирателей для регистрации», в связи с чем им было отказано в регистрации. Оба кандидата принимали участие в выборах в порядке самовыдвижения.

Напомним, ранее свои кандидатуры на участие в выборах выдвинули 13 человек, но только шесть из них подали документы на регистрацию в избирком города.

Местные политологи, оценивают высокую вероятность победы заместителя временно исполняющего обязанности главы Абакана Алексея Лемина – кандидата от «команды Булакина».

Досрочные выборы главы Абакана назначены на 22 декабря.

Николай Булакин, руководивший городом 24 года, погиб 14 октября в ДТП на юге Красноярского края. Главной администрации Абакана он был избран 29 апреля 1995 года, затем переизбирался с 1999 по 2018 годы.

Читайте также

18 мая в Польше прошёл первый тур президентских выборов, не выявивший победителя. Борьбу продолжат кандидат от правящей «Гражданской коалиции» Рафал Тшасковский, набравший 31,1% голосов избирателей, и кандидат от оппозиционной «Право и справедливость» (PiS) Кароль Навроцкий, получивший 29,7% голосов. Как отмечают эксперты НОМ, такой результат прогнозировали социологи, а неожиданностью стал минимальный отрыв между кандидатами. Также эксперты отмечают тренд на поправение Польши, который проявился более ярко, чем предполагалось. Подробнее – в материале НОМ.

Внеочередные парламентские выборы 18 мая в Португалии завершились победой Демократического альянса (AD) Луиша Монтенегру, набравшего 32,1% голосов и получившего 89 мест в парламенте, кроме того, большого успеха добилась ультраправая партия Chegа. Результаты выборов отражают нестабильность политической системы страны, и отсутствие большинства в парламенте осложнит, в частности, принятие госбюджета, отмечают эксперты НОМ. Итоги выборов свидетельствуют о сохранении кризиса партийно-политической системы в стране: Португалия оказалась перед лицом растущего влияния крайне правых, вызванного недовольством массового избирателя глобалистскими установками Евросоюза, указывают эксперты.

Во втором туре президентских выборов в Румынии победил мэр Бухареста Никушор Дан. Джордже Симион, лидер первого тура, признал итоги голосования, при этом отмечая многочисленные нарушения. Как следует из оценок экспертов НОМ, какой на самом деле была воля румынского избирателя – установить невозможно, так как Дана публично поддержали страны Евросоюза, вместе с тем к кампании против Симиона присоединились и правящие элиты в Румынии, а института независимого общественного контроля в стране не существует. Подробнее об итогах выборов в стране – в комментариях экспертов.

 

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26