https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26
Фильтрация
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

1 февраля в 10:00 в Общественной палате РФ состоится подписание соглашения с политическими партиями о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за выборами Президента России, которые состоятся 17 марта 2024.

28 января в Омской области, Алтайском и Приморской краях прошли муниципальные выборы. Региональные эксперты НОМ рассказали об итогах общественного контроля за избирательными кампаниями.

Эксперты обсудили, какие темы волнуют россиян в преддверии выборов Президента РФ и какого рода технологические новинки будут использованы на выборах. Спрогнозировали возможные линии атак в предстоящие этапы кампании и поговорили об особенностях ведения кампаний разными кандидатами. Все эти темы поднимались и обсуждались на завершившемся на выставке «Россия» в пятницу вечером Всероссийском экспертном форуме.

Эксперты обсудили ноу-хау президентских выборов: от законодательства до технологий. При проверке подписных листов кандидатов в Президенты будет применяться нейросеть, которая минимизирует ошибки во время анализа – о подобных технологических новинках, а также о законодательстве и существующих вызовах говорили сегодня на панельной дискуссии «Контуры электорального цикла: законодательная рамка, технологические особенности, электоральная экспертиза кампании» на Всероссийском экспертом форуме. Подробнее – в материале НОМ.

Главные запросы и ожидания людей накануне ключевой кампании страны – президентской – обсудили на панельной дискуссии «Общественный запрос, что беспокоит избирателей?» в рамках Всероссийского экспертного форума, открывшегося на выставке «Россия» в пятницу, 26 января. Подробнее – в обзоре НОМ.

В Омской области, Алтайском и Приморском краях проходит досрочное голосование на выборах, назначенных на 28 января. Региональных эксперты НОМ сообщили об активности избирателей на сегодняшний день, а также прозрачности процедур.

Выборы Президента Финляндии запланированы на 28 января. По мнению экспертов НОМ, они не лишены интриги, вероятен второй тур. Вместе с тем, существенных изменений во внешней политике не ожидается, во власти сохранится антироссийский консенсус. Подробнее о предстоящих выборах — в материале НОМ.

24 января Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с представителями Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием. Какие вопросы обсуждались на встрече – рассказали её участники.

Видеонаблюдение на выборах Президента будет организовано во всех 89 субъектах страны и участки, на которых проголосуют 80% избирателей. Об этом стало известно на заседании ЦИК России сегодня. Также Элла Памфилова сообщила, что контроль за выборами будут вести от 500 до 1000 международных наблюдателей, в 95 стран – приглашения уже разосланы. Главное с заседания ЦИК и мнения экспертов по этому поводу – в материале НОМ.


https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26