Завершилась регистрация кандидатов в губернаторы Астраханской области

31.07.2019


В общей сложности на выборы выдвинулось 16 кандидатов, в том числе 12 самовыдвиженцев. По итогам, Избирательная комиссия Астраханской области зарегистрировала 4 кандидата: Николай Арефьев (КПРФ), Игорь Бабушкин (самовыдвижение), Сергей Сычев («Партия пенсионеров»), Тимофей Щербаков (ЛДПР).

Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицин уверен, что кампания проходит и будет проходить вплоть до дня голосования исключительно в правовом русле, поскольку на наблюдается никаких одиозных фигур, способных дестабилизировать обстановку и нарушить естественный законный ход выборов. «Стоит отметить, что кампания развивается в условиях активного освещения в СМИ и особенно интернет-ресурсах», - добавил он.

Выборы главы Астраханской области пройдут 8 сентября в единый день голосования.
Читайте также

Документ, который подписали представители 8 политических партий, подразумевает объединение усилий с ОП РФ в независимом контроле за выборами, сотрудничество в реализации прав граждан, обеспечении честности и прозрачности избирательного процесса на выборах и подготовке наблюдателей. Представители партий в своих выступлениях сообщили, что уже готовятся к контролю за прозрачностью процедур, а также выразили общую позицию: общественный контроль за выборами способствует доверию к их итогам, и участникам выборов важно не оставаться в стороне от этого процесса. Подробнее – в материале НОМ.

На минувшей неделе общественные штабы анализировали предварительные итоги этапа выдвижения кандидатов на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты, оценивали конкуренцию и качество документов кандидатов. Кроме того, общественные палаты заключали соглашения с некоммерческими организациями и политическими партиями о взаимодействии в независимом общественном наблюдении и обмене оперативной информацией в ходе выборов. Подробнее – в обзоре главных новостей.

На заседании ЦИК РФ 30 июля был завершен процесс регистрации федеральных партийных списков на выборах в Госдуму девятого созыва. Кроме того, глава ЦИК РФ Элла Памфилова приняла участие в презентации новой избирательной технологии: бюллетени на выборах в Госдуму впервые попробуют доставлять с помощью беспилотников. Подробнее - в материале НОМ.
https://www.high-endrolex.com/26