https://www.high-endrolex.com/26

Георгиевская оппозиция бойкотирует заседания гордумы

25.12.2019
Члены оппозиционных фракций в думе Георгиевска намерены повторно проигнорировать заседание, на котором среди прочего ожидается рассмотреть новые поправки в бюджет муниципалитета, сообщил NewsTracker информированный источник.
Внеочередное заседание состоится в среду в 10.00 мск, рассказал собеседник.

Фракции ЛДПР и «Справедливая Россия» начали бойкот 18 декабря, тогда 8 депутатов не явились на заседание, его начало было отложено на час, чтобы собрать кворум. Председатель думы Александр Стрельников в телефонном разговоре с корреспондентом NewsTracker тогда заявил, что ему ничего не известно о протесте депутатов.

Оппозиционеры продолжают протестовать против нарушений регламента. Как рассказал источник NewsTracker, правки в некоторые законопроекты практически не проходят согласование с депутатами. Также протестующие недовольны тем, что в думе из 5 зампредов остался только один, член «Единой России».

Во вторник, 24 декабря, депутаты обратились в межрайонную прокуратуру с требованием проверить соблюдение регламентов в думе. Протестующие надеются на отмену принятого ранее проекта муниципального бюджета на ближайшие 3 года. Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26