https://www.high-endrolex.com/26

Рабочая группа рекомендовала ЦИК отказать Руденко в регистрации

06.08.2019
Рабочая группа Центризбиркома на заседании во вторник рекомендовала ЦИК не удовлетворять жалобу на отказ в регистрации самовыдвиженца Александра Руденко кандидатом в депутаты Мосгордумы.

Незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы могут обжаловать в ЦИК решение Мосгоризбиркома об отказе в регистрации в течение пяти дней. ЦИК должен рассмотреть жалобы в течение 10 дней с момента поступления.

Как заявил на заседании рабочей группы член ЦИК Антон Лопатин, после проверки Центризбирком посчитал достоверными 3900 подписей из предоставленных кандидатом, чего недостаточно для регистрации. Кроме того, у Руденко возникли проблемы с заполнением необходимых справок, что также является основанием для отказа в регистрации.

"Жалобу Александра Руденко на решение Московской городской избирательной комиссии и решение окружной избирательной комиссии оставить без удовлетворения", - озвучил Лопатин проект постановления ЦИК, который единогласно поддержали члены рабочей группы.

Окончательное решение по жалобе Руденко ЦИК примет на заседании в среду.

Мосгоризбирком оставил в силе решение об отказе в регистрации для ряда кандидатов, в том числе для Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Константина Янкаускаса, Юлии Серебрянской, Константина Лисицы, Елены Русаковой, Любови Соболь и Ильи Яшина. Некоторые из них обжаловали это решение в ЦИК.
Выдвижение кандидатов в депутаты Мосгордумы завершилось 5 июля. Всего зарегистрировано 233 кандидата, среди них 171 представитель партий, 62 самовыдвиженца, 57 кандидатов получили отказ. Выборы пройдут 8 сентября.
Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26