https://www.high-endrolex.com/26

В НАО обсуждают стратегию развития региона до 2030 года

22.10.2019
Окружные парламентарии высказали ряд предложений и замечаний к данному документу

В Ненецком автономном округе идёт обсуждение проекта стратегии развития региона до 2030 года. Ряд предложений и замечаний к данному документу высказали окружные депутаты. Они решили не принимать стратегию в существующем виде. Об этом информирует пресс-служба регионального парламента.

Сообщается, что проект стратегии включает тематические блоки по основным направлениям развития региона: экономике, человеческому капиталу и социальной сфере, инфраструктуре, природопользованию и экологической безопасности, государственному и муниципальному управлению. А также пространственному развитию округа до 2030 года.

Во время работы комиссии парламентарии высказали ряд предложений и замечаний.

Вице-спикер Матвей Чупров рекомендовал выделить в документе вопросы социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера.

Депутат Александр Чурсанов обратил внимание на недостаточное внимание муниципальным образованиям округа. А также решению ключевых проблем сельских жителей.

Председатель комиссии Наталья Кардакова предложила больше внимания обратить на развитие туризма в регионе. Поскольку в округе много уникальных мест, которые смогли бы стать точкой притяжения для гостей из разных стран мира. И приносить дополнительные средства в бюджет, местным жителям.

После обсуждения Стратегии депутаты приняли решение не принимать её в существующем виде и вернуться к работе над документом в ближайшее время.
Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26