Зюганов назвал «жульническими» итоги прошлогодних выборов в Татарстане

22.08.2017

В понедельник председатель КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в ТАСС раскритиковал результаты выборов в Татарстане в 2016 году.

«Я беседовал с руководством республики после думских выборов в прошлом году, сказал, что они там были абсолютно нечестными, во многом жульническими», — цитирует Зюганова «Бизнес Online».

По словам главы КПРФ, в республике «просто нарисовали ту картинку, которую им хотелось».

«Мне кажется, стыдно это для республики, которая умеет работать и эффективно развиваться. Стыдно для руководителей, которые занимаются откровенным жульничеством. Стыдно для ЦИКа, который не пожелал сделать выводы из многих предыдущих выборов», — отметил Зюганов.

Отметим, на выборах в Госдуму в 2016 году «Единая Россия» по официальным данным получила 85,27% голосов. КПРФ — 4,07%, «Коммунисты России» — 3,02%, «Справедливая Россия» — 2,26%, ЛДПР — 2,25%, «Яблоко» — 0,55%, «Российская партия пенсионеров за справедливость» — 0,49%, «Родина» — 0,41%, ПарНаС — 0,27%, «Партия Роста» — 0,23%, «Зеленые» — 0,2%, «Патриоты России» — 0,2%, «Гражданская Платформа» — 0,12%, «Гражданская Сила» — 0,11%.

Как сообщал «Коммерсантъ», несколько избирателей в республике по итогам думских выборов обратились в ЦИК и прокуратуру, поскольку они голосовали за ПарНаС и не обнаружили своих голосов.


Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26