Проведут члены ОП РФ при содействии ЦИК РФ
Проведут члены ОП РФ при содействии ЦИК РФ
Российский общественный институт избирательного права (РОИИП) совместно с представителями научного сообщества (математиками, социологами, политологами, историками и юристами), правозащитниками и общественниками провел исследования применимости подобных математических методов к электоральным процессам и 3 сентября в 11.00 (по мск) на площадке МИА "Россия сегодня" презентует свой доклад «Математические инструменты делегитимации выборов».
27 августа на площадке МИА "Россия сегодня" пройдёт презентация доклада Независимого общественного мониторинга "Институт общественного наблюдения в избирательном законодательстве и практике зарубежных стран".
О них пишут броские заголовки и слагают легенды… Они на всех билбордах страны… Сентябрьские выборы – 2020 близко! Ассоциация НОМ приглашает всех желающих принять участие в дискуссионной площадке НОМ, посвящённой подготовке к Единому дню голосования 13 сентября. Кто из кандидатов и политических партий прошёл этап регистрации и в чём особенности избирательных кампаний? Расскажут эксперты НОМ 13 августа, в 12.00 (по мск).
11 августа в 12:00 в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция «ЕДГ-2020: анализ самой конкурентной партийной кампании XXI века».
29 июля в 10:00 в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция «Единый день голосования 2020: рост активности кандидатов и партий при выдвижении».
27 июля в режиме прямого включения Ассоциация НОМ проведёт образовательную площадку, на которой представители экспертного и научного сообществ обсудят проблемы изучения и анализа общественного мнения в период проведения избирательных кампаний. Начало: в 12.00 (по мск).
В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная последним изменениям в избирательном законодательстве, разработанным с учетом опыта общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России и обеспечивающим больший выбор возможных способов голосования, их удобство и доступность для избирателей.
9 июля Ассоциация НОМ приглашает всех желающих в режиме онлайн принять участие в информационно-просветительской площадке, в ходе которой эксперты Независимого общественного мониторинга обсудят итоги противодействия информационным атакам в период проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Начало: в 11.00 (по московскому времени).