Фильтрация
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

11 июня в онлайн-формате Независимый общественный мониторинг организует очередную информационно-просветительскую площадку, в рамках которой пройдёт обсуждение актуальных вопросов общероссийского голосования. На основе материалов доклада Ассоциации НОМ «Картина фейком» эксперты в формате кейсов подробно рассмотрят анатомию фейков и признаки их проявлений в информационном пространстве. Начало: в 13.00 (по московскому времени).

Сегодня на базе МИА «Россия сегодня» состоялась презентация информационно-аналитического доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», в ходе которого эксперты разоблачили наиболее резонансные примеры фейковых новостей о конституционной реформе и общероссийском голосовании.

Федеральный координатор Ассоциации некоммерческих организаций «НОМ», политолог Денис Ширяев продолжает следить за новеллами избирательного законодательства, касающихся модернизации и цифровизации процесса.

Сегодня Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» представляет информационно-аналитический доклад «Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации».

В связи с появлением в информационном пространстве ряда провокационных заявлений обращаемся к Вам и членам избирательных комиссий всех уровней. Сегодня предпринимаются попытки грубого нарушения прав участников предстоящего общероссийского голосования по поправкам к Конституции России, что ведет к дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Скандально известное движение «Голос» развернуло в последние месяцы широкомасштабную кампанию по подрыву легитимности предстоящего общероссийского голосования. Однако уже сейчас, почти за месяц до дня голосования, становится очевидным, что кампания ознаменовалась провалом по всем ключевым медийным линиям.

10.06.2020 в 14.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет презентация доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»- «Картина фейком. Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации».

Общественная палата Кабардино-Балкарии совместно с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» провела семинар-совещание в онлайн-формате, в ходе которого обсудили готовность общественных наблюдателей на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию и особенности процедуры в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе.

5 июня на обучающем вебинаре Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Секретарь ЦИК Майя Гришина рассказала о том, как, начиная с 25 июня, будет организовано голосование по поправкам в Конституцию на участках для голосования и вне их помещений (на придомовых территориях, на улице, и «на дому»). Подробнее – в нашем материале.


https://www.high-endrolex.com/26